Оснований для перерасчета нет...

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2017 года

Уважаемая редакция! Моя дочь, инвалид II группы, три месяца пролежала в больнице. Поскольку все это время она не пользовалась услугами ЖКХ, я отнесла справку из больницы в информационно-расчетный центр, чтобы дочери сделали перерасчет за коммунальные услуги. Однако у меня эту справку не взяли, сославшись на то, что в квартире не установлены счетчики на воду. Но мы эту услугу оплачиваем по нормативам, отнюдь не маленьким — 10 кубометров с человека в месяц. Сейчас у меня нет средств на то, чтобы полностью оплатить квартплату, поскольку много денег ушло на покупку лекарств, тоже недешевых. Мне 82 года, живу на пенсию и подрабатывать в таком возрасте не могу. Хочу выяснить, положен ли в нашей ситуации перерасчет за услуги ЖКХ? С уважением

М.П. ИСАЕВА

От редакции. Мы направили это письмо заместителю главы Рузского округа Артему РЫБАКОВУ. Вот что он ответил: — Согласно постановлению правительства РФ от 06.05.2011 года №354 с 1 января 2017 года перерасчет платежей за коммунальные услуги производится на основании заявления и акта обследования технической возможности либо ее отсутствия для установки прибора учета воды. Поскольку заявительница не имеет такого акта обследования, оснований для перерасчета платы за коммунальные услуги нет. Для выявления технической возможности для установки счетчика в квартире необходимо обратиться в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Оснований для перерасчета нет...», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.