Основатели музыкальной социальной сети Last.fm открыли новый сайт Lumi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2012 года

Феликс Миллер и Мартин Стиксел —основатели музыкальной социальной сети Last.fm, которая предлагает треки, основываясь на прослушиваемой музыке — открыли новый сайт Lumi. Он работает по той же модели, отвечая за подборку персонализированного контента. Но, в отличие от Last.fm, Lumi советует но не музыку, а сайты в Интернете.

"Lumi — это сайт, позволяющий вам запоминать страницы, которые вы посещаете. Ему можно сказать, в чем вы заинтересованы, и он покажет больше интересных страниц", — объясняет Стиксел. Для работы Lumi требуется установить расширение для браузера. Оно будет вести журнал просмотров и на основе этой статистики предлагать сайты схожей тематики.

Список рекомендуемых ресурсов в стиле Pinterest будет показываться на сайте Lumi, пишет VentureBeat. Все данные, которые передаются на сервер, строго анонимны и не привязаны к конкретному пользователю, обещают разработчики.

Команда из десяти сотрудников, работающих над Lumi, расположена в Лондоне. Стартап финансируется за счет собственных средств. Миллер и Стиксел запустили Last.fm в 2002 году. Пять лет спустя, в 2007-м, проект был продан CBS за 280 млн долларов, передает Vesti.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатели музыкальной социальной сети Last.fm открыли новый сайт Lumi», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.