Основатели Ucom увеличили предложение о покупке компании на $24 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Основатели оператора мобильной связи Ucom Айк и Александр Есаяны, которые владеют около 6% акций компании, предложили остальным акционерам 34.057 млрд драмов (около $68 млн) за 94% акций.

Ранее они предлагали за оставшиеся акции 22.1 млрд ($24 млн) драмов.

«Исходя из этой ответственности и чтобы обеспечить непрерывность деятельности организации принято решение выплатить максимально возможную цену, принимая во внимание все суммы, вложенные в течение многих лет в компанию», - говорится в заявлении. Они отметили, что предложение было представлено в устной форме, и они ожидают ответа.

По словам основателей компании, на данный момент представлено 843 заявления об уходе, и только «по просьбе Есаяна» сотрудники не покидают рабочие места и продолжают обеспечивать работу сети.

Ранее СМИ сообщали, что основатели и акционеры оказывающей услуги в сфере фиксированной и мобильной связи компании Ucom – братья Айк и Александр Есаян покинули компанию. Остальные акции принадлежат структурам ГК Ташир Самвела Карапетяна и семье экс-министра финансов Армении гагика Хачатряна.

Отмечалось, что проблемы возникли в совете директоров компании из-за возможного слияния Ucom и Beeline. Ucom хочет купить все акции компании Beeline. В частности, по сведениям источника, исполнительный директор Beeline Андрей Пятахин передал акционерам Ucom внутреннюю информацию возглавляемой им компании, чтобы получить взамен должность директора объединенной компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатели Ucom увеличили предложение о покупке компании на $24 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.