Основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин скончался в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2017 года

В Москве умер основатель ВИА «Веселые ребята», народный артист России Павел Слободкин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент культуры Москвы.

«Павел Слободкин скончался сегодня», - рассказала собеседница агентства.

Слободкину было 72 года. По предварительной информации, похоронят его 10 августа.

По словам композитора и эстрадного певца Вячеслава Добрынина, Слободкин умер после тяжелой болезни, передает телеканал «РЕН ТВ».

Справка

Композитор, пианист, педагог Павел Слободкин родился в исторический день - 9 мая 1945 года в Москве. В марте 1966 года он создал один из первых в СССР вокально-инструментальных ансамблей «Веселые ребята». В 1974 году он пригласил в ансамбль певицу Аллу Пугачеву. Она спела песню «Арлекино», которую лично аранжировал Слободкин. С ней Пугачева получила Гран-при на фестивале «Золотой Орфей» в Болгарии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель ВИА «Веселые ребята» Павел Слободкин скончался в Москве», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.