Основатель студии Yoozoo Games умер от яда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2020 года

Косплей League of Angels II, производства Yoozoo Games

В Китае на 40-м году жизни скончался основатель игровой студии Yoozoo Games Линь Ци (кит. 林奇). В его крови обнаружили яд, который мог привести к смерти.

По подозрению в убийстве правоохранительные органы был задержан коллега погибшего. Личность возможного преступника скрывается, но шанхайские журналисты выяснили, что он работал в отделе кино и телевидения Yoozoo Games.

Студия занималась экранизацией романа «Задача трёх тел» для Netflix. Ранее компания выпустила ряд видеоигр для китайского рынка, самой популярной из которых стала адаптация сериала «Игра престолов»Game of Thrones: Winter Is Coming.

Ссылки[править]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Умер основатель студии Yoozoo Games», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.