Основатель McAfee считает, что известный сайт для адюльтер-знакомств «взломала» женщина — мужчины-хакеры так не ругаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2015 года

Эксперт по компьютерной безопасности Джон Макафи утверждает, что нашумевший "взлом" сайта знакомств Ashley Madison был совершен кем-то из сотрудниц самого сайта, пишет The Independent в продолжение истории со взломом интернет-сервиса знакомств для тех, кто состоит в браке, но желал бы иметь связь "на стороне", и утечкой личных данных.

Макафи - основатель компании McAfee, которая первой начала производить антивирусное ПО, - утверждает: огромный объем информации, выложенной "хакерами", - признак, что виновник работал в офисе Ashley Madison, передает InoPressa.ru.

- Сын вице-президента США открестился от аккаунта на сайте для супружеских измен, взломанном хакерами - Два пользователя сайта изменников покончили с собой после обнародования сведений хакерами

Эксперт считает, что информацию похитила какая-нибудь "одинокая сотрудница". Макафи исходит из того, что в обращении хакера, размещенном в интернете, мужчины названы "scumbags" ("подонки"), а так, по словам Макафи, может назвать мужчин только женщина.

Также в обращении сказано, что хакер "со зла" зарегистрировался на Ashley Madison на следующий день после Дня Св.Валентина. Макафи пишет в своей статье в International Business Times: "Любой, кто когда-либо состоял в серьезных отношениях, знает: женщины ставят Валентинов День выше, чем Рождество, а мужчины почти о нем не думают и вынуждены напоминать друг другу о его приближении".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель McAfee считает, что известный сайт для адюльтер-знакомств "взломала" женщина - мужчины-хакеры так не ругаются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.