Основатель Megaupload обвиняет прокуратуру США в предвзятости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

По мнению основателя интернет-портала Megaupload Кима Доткома, прокуратура США при составлении обвинения действовала предвзято, пишет газета New Zealand Herald. Прокуратура американского штата Виргиния 19 января этого года вынесла предписание о закрытии сайта megaupload.com и аресте семи его владельцев и сотрудников. Им всем были предъявлены обвинения в массовом нарушении авторских прав и организации нелегального обмена музыкой, фильмами и другим контентом.

По данным обвинения, правообладатели авторских прав в результате работы megaupload.com потеряли более 500 миллионов долларов.

Власти США добиваются выдачи всех причастных к делу о megaupload.com на том основании, что сайт пользовался серверами, расположенными в Соединенных Штатах. Суд Новой Зеландии отпустил Доткома под залог 22 февраля. Слушания по его экстрадиции в США запланированы на август. До этого срока он должен постоянно проживать в своем доме и выходить лишь по разрешению властей Новой Зеландии. Ему также запрещено пользоваться интернетом.

"На каждое письмо, которое у них есть в обвинении, у меня есть сто других, которые опровергают его", - сказал Дотком, добавивший также, что в распоряжении властей США имеются и доказательства его невиновности, однако прокуратура не упоминает о них. По словам Доткома, есть явные доказательства того, что он и его команда пытались остановить незаконное распространение контента, защищенного авторским правом. В частности, для пользования услугами megaupload.com пользователю было необходимо принять соглашение, по условиям которого он давал обязательство не распространять через данный портал чужую интеллектуальную собственность.

К настоящему времени сотрудники ФБР арестовали или заморозили активы интернет-портала на общую сумму в 50 миллионов долларов. Megaupload.com был одним из крупнейших в мире ресурсов, позволявших пользователям обмениваться большими файлами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель Megaupload обвиняет прокуратуру США в предвзятости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.