Основатель Telegram запустит свою криптовалюту в марте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

Новый стартап Павла Дурова — блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) и криптовалюта Gram — будет запущена в марте 2019 года.

Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенждера Telegram собрал рекордные 1,7 миллиарда долларов от инвесторов для реализации проекта. Им Дуров представит разработку в течение месяца, пишет The Bell.

Команда Дурова объявила инвесторам, что проект TON должен быть готов к запуску в начале года, но возможны задержки на 2–3 месяца — из-за «инновационной природы разработки». TON готов примерно на 90%, а свежие новости о платформе появятся в феврале 2019 года.

По информации издания, торги, вероятнее всего, начнутся в Азии. Первой страной, где будет котироваться Gram, может оказаться Япония.

17 января Дуров разослал сообщение, в котором говорилось, что «2018-й был прекрасным годом для Telegram, но 2019-й станет наиболее важным годом в истории нашей компании». Он пообещал «внедрить многие долгожданные изменения продукта», о которых просили пользователи, и напоследок еще раз подчеркнул, что «2019-й станет временем, когда исполнятся пожелания наших пользователей, связанные с функциями (Telegram)».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель Telegram запустит свою криптовалюту в марте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.