Основатель reddit.com и Breadpig рассказал армянским общественникам о продвижении социальной идеи в Интернете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Известный социальный предприниматель Алексис Оганян из США встретился 25 марта с представителями неправительственных организаций Армении. “В мире слишком много проблем: необходимо сфокусировать вашу аудиторию на конкретной группе или отдельном человеке”, - посоветовал он присутствующим.

В 2007 году Алексис Оганян основал социальное предприятие Breadpig для продажи забавных изделий. Всю выручку от продаж он направил на строительство школ. Последняя продукция Breadpig - книга xkcd (на основе популярных Интернет-комиксов xkcd) была распродана тиражом 25000 экземпляров. За последние 2 года компания предоставила на благотворительные цели порядка $100000.

Алексис Оганян также известен как сооснователь новостного агрегатора reddit.com. Организатор встречи – НПО «Профессионалы во имя гражданского общества», которая является правопреемником программы “Развития сектора НПО в Армении” Агентствa международного развития США (USAID) .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основатель reddit.com и Breadpig рассказал армянским общественникам о продвижении социальной идеи в Интернете», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.