Основная опасность для Турции при вступлении в Евросоюз – вопрос Кипра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2006 года

Основная опасность для Турции на пути вступления в Евросоюз – требование Греции открыть воздушные и морские порты Кипра для греческих судов и самолетов. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил глава офиса «Ай Дата» Киро Маноян. По его словам, второй опасностью является медленный ход реформ в законодательстве, которое до сих пор не отвечает европейским стандартам. «Даже те перемены, которые к настоящему времени сделаны в Уголовном законодательстве Турции, явно далеки от европейских требований», - отметил Маноян.

Он также сказал, что исламистская партия Реджепа Эрдогана больше всех заинтересована в евроинтеграции Турции. «Но независимо от того, станет ли Эрдоган президентом страны или нет, требование нормализовать отношения с Арменией и открыть границу будет оставаться в повестке дня. И если Турция откроет границы с Арменией, то Азербайджан останется без поддержки в деле урегулирования нагорно-карабахского конфликта», - подчеркнул Маноян.

Полный текст интервью Киро Манояна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная опасность для Турции при вступлении в Евросоюз – вопрос Кипра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.