Основная претендентка на Grammy Эми Уайнхаус не приедет на церемонию: ей не дали визу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2008 года

Суперзвезда британской эстрады певица Эми Уайнхаус не поедет на предстоящую 10 февраля в Лос-Анджелесе церемонию вручения музыкальных наград Grammy - власти США отказали ей в визе. Об этом сообщило агентство Outside Organization, представляющее интересы певицы, передает ИТАР-ТАСС.

В распространенном им заявлении говорится, что Уайнхаус намеревалась выступить на предстоящей церемонии, но посольство США в Лондоне отказало ей в предоставлении соответствующей визы. "К сожалению, ее обращение о предоставлении ей въездной визы в Соединенные Штаты на этот раз было отклонено американским посольством в Лондоне", - говорится в заявлении.

Из него следует, что причиной отказа стал образ жизни певицы, приведший ее в итоге в наркологическую клинику. Агентство указало, что после поступления Эми в клинику состояние ее здоровья улучшилось. "Хотя она разочарована решением (посольства США), она приняла его спокойно и теперь сконцентрируется на своем восстановлении", - указало Outside Organization.

Отметим, Уайнхаус вместе с рэппером Кейни Уэстом является лидером по количеству номинаций на Grammy. Певица имеет реальные шансы получить премию "Альбом года" - за свой последний диск Back to back, а также награду в категории "Запись года" за песню Rehab. Это произведение, которое можно было бы с большим основанием назвать монологом алкоголика, имеет все шансы стать и "Песней года". Кроме этого Уайнхауз претендует на такие звания, как "Лучший новый артист", "Лучший женский вокальный исполнитель легкой музыки".

В Великобритании 24-летняя Уайнхаус хорошо известна как очень талантливая исполнительница собственных композиций, удостоенная нескольких музыкальных наград, и одновременно как крайне скандальная представительница шоу-бизнеса, попавшая - по некоторым сообщениям британских СМИ - чуть ли не в фатальную зависимость от наркотиков.

В декабре прошлого года она даже была подвергнута краткому аресту по подозрению в подкупе с целью срыва судебного процесса над ее мужем Блэйком Фидлером-Сивилом, обвиненным в избиении владельца одного из пабов. Отец певицы неоднократно обращался через СМИ к ее поклонникам с просьбой помочь ей избавиться от наркотической зависимости. Ряд газет даже сообщали о том, что видя, какой пагубный образ жизни ведет его дочь, он уже заранее заготовил надгробную речь на случай ее скорой кончины.

В посольстве США в Великобритании не стали комментировать причины отказа в выдаче визы. Впрочем, у Эми уже случались инциденты с полицией за границей В прошлом году звезду задержали за хранение марихуаны в Норвегии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная претендентка на Grammy Эми Уайнхаус не приедет на церемонию: ей не дали визу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.