Основная проблема ЮКЖД — это балансировка бюджета компании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

Основная проблема, с которой на сегодня сталкивается ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», это балансировка бюджета компании, сказал журналистам в ходе посещения локомотивного депо в Ереване президент РЖД Владимир Якунин. «Пока мы вкладываем деньги, но достаточных источников для покрытия инвестиционных ресурсов мы еще не создаем, и в этом направлении нам еще предстоит поработать, в частности, над разработкой тарифной политики и привлечение грузов», - сказал он.

Глава РЖД добавил, что ЮКЖД больше, чем кто-либо, желает развития экономики Армении: «Мы только перевозчики и не производим товары и грузы, нам необходимо, чтобы армянские предприятия работали», - подчеркнул он.

В 2010 году начата и будет закончена реконструкция локомотивного депо в Ереване. В рамках реконструкции уже заменены кровельные покрытия, подъездные пути в депо, закончен ремонт 10-тонного грузового подъемного крана и др. Несмотря на масштабную реконструкцию депо, т6екущий ремонт тепловозов осуществляется в обычном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная проблема ЮКЖД - это балансировка бюджета компании», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.