Основная сцена МХТ закрывается на реконструкцию до 25 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2006 года

Основная сцена Московского художественного театра имени Чехова закроется до 25 декабря на реконструкцию. Об этом сообщил журналистам художественный руководитель театра Олег Табаков.

По его словам, «впервые за 108 лет жизни МХТ власти страны решили всерьез обновить инженерно-техническую начинку сцены одного из главных драматических театров России».

«В нынешнем году предполагается обновить верхнюю и нижнюю механизацию сцены», - уточнил Табаков. Дальнейший фронт работ охватывает модернизацию звуковой и световой систем театра и реконструкцию зрительного зала. Еще более перспективные планы предполагают строительство учебного театра для Школы-студии МХТ и репетиционного корпуса для Художественного театра.

Все работы, по утверждению Табакова, должны завершиться к 2010 году, сообщает ИТАР-ТАСС. Общий бюджет, ассигнованный на эти цели, составляет 1 млрд 80 млн рублей.

«Реконструкция пройдет поэтапно», - сказал Табаков, добавив, что основная сцена закроется до 25 декабря. До этого времени часть спектаклей МХТ будет показывать в новом помещении «Театриума Терезы Дуровой» на Серпуховке. А репертуар Малой сцены по-прежнему можно будет увидеть в здании МХТ в Камергерском переулке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная сцена МХТ закрывается на реконструкцию до 25 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.