Основная тема митинга оппозиционного АНК в Ереване — экономическиe проблемы Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2011 года

Митинг оппозиционного блока - Армянский национальный конгресс проходит в Ереване у здания Хранилища древних рукописей Матенадаран. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net с места событий, митинг собрал несколько тысяч человек. Как сказал в своем выступлении председатель правления Армянского общенационального движения (АОД) Арам Манукян, сегодняшний митинг будет посвящен экономическим проблемам Армении. Он отметил, что 19 февраля является «черным днем для армянского народа», поскольку в этот день в 2008 проходили президентские выборы, которые, по словам Манукяна были сфальсифицированы. «Плоды этих выборов мы пожинаем», - заявил он и добавил, что митинг свидетельствует о том, что АНК является серьезной политической силой.

В свою очередь, экс-премьер Армении Грант Багратян призвал митингующих к революционной борьбе и привел примеры Египта, Туниса и Кыргызстана. Координатор АНК Левон Зурабян заявил, что власти страны хотят свалить ожидаемое поражение в Карабахской войне на хаос, который якобы породила оппозиция.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная тема митинга оппозиционного АНК в Ереване - экономическиe проблемы Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.