Основная цель визита главы Армении на Кипр — укрепление межгосударственных связей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2006 года

22-25 ноября по приглашению президента Республики Кипр Тасоса Пападопулоса состоится государственный визит президента Армении Роберта Кочаряна на Кипр, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Основной целью визита является укрепление межгосударственных связей, определение приоритетных задач армяно-кипрского экономического сотрудничества, обмен мнениями относительно представляющих взаимный интерес политических вопросов, а также посредством активизации взаимодействия придание нового качества и содержания традиционным дружеским отношениям двух народов.

В ходе визита состоится отдельная встреча президентов двух стран, которые также примут участие в армяно-кипрских переговорах в расширенном формате. На Кипре Роберт Кочарян встретится с председателем Палаты представителей Деметрисом Христофиасом, Архиепископом Кипра Христомосом Вторым, мэром Никосии. Помимо этого, президент Армении посетит церковь Пресвятой Девы Марии в Никосии, возложит цветы к памятнику жертвам Геноцида армян, встретится с представителями армянской общины страны. Возглавляемая президентом РА делегация посетит также Ларнаку, где примет участие в церемонии заложения камня на месте будущего памятника жертвам Геноцида армян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основная цель визита главы Армении на Кипр - укрепление межгосударственных связей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.