Основную часть подмосковных тестов на коронавирус будут проводить в лаборатории Королева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2020 года

Основная часть тестов на коронавирусную инфекцию в Подмосковье будет проводиться в новой лаборатории, которая открылась на базе Королевской городской больницы.

«Еще месяц назад мы не могли брать более пятисот тестов на всю восьмимиллионную Московскую область. То, что мы сегодня запускаем королевскую лабораторию — для нас это жизненно необходимо», - рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв в программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

Так, в лаборатории будут проводить до двух тысяч тестов в сутки. В целом в регионе каждый день будет проводиться до восьми тысяч тестов.

По данным на вечер восемнадцатого апреля в Подмосковье зафиксировали 3954 случая заболевания коронавирусом. Скончались сорок человек. Выписались после выздоровления 162 человека.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Королеве будут делать основную часть подмосковных тестов на COVID-19 > > > О работе новой областной лаборатории рассказал Андрей Воробьёв в программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1»

Публикация от Пресс-служба Андрея Воробьёва (@press__mo) 19 Апр 2020 в 2:55 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Основную часть подмосковных тестов на коронавирус будут проводить в лаборатории Королева», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.