Основные документы по карабахской проблеме изданы в виде сборника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2006 года

Вышел в свет сборник материалов парламентских слушаний по карабахской проблеме, которые состоялись 29-30 марта 2005 года в парламенте Армении. По словам председателя комиссии по внешним отношениям НС РА Армена Рустамяна, комиссия не ограничилась использованием текстов выступлений, а включила в сборник также заключение комиссии, которая, по сути, содержит концептуальные положения урегулирования проблемы. Также впервые предпринята попытка собрать в сборнике все основные документы по карабахской проблематике.

«Появление сборника позволит Армении выступать в международных организациях с единых, скоординированных, а следовательно максимально неуязвимых позиций», - сказал он.

В свою очередь министр иностранных дел Вардан Осканян отметил, что сборник может способствовать проведению серьезных, смелых и открытых общественных обсуждений проблемы Нагорного Карабаха, сообщает «Еркир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основные документы по карабахской проблеме изданы в виде сборника», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.