Основные претенденты отказались от планов покупки Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2016 года

Основные претенденты на покупку сервиса микроблогов Twitter отказались от планов приобрести компанию под давлением инвесторов, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Ранее СМИ называли в числе возможных покупателей сервиса компании Google, Salesforce и Walt Disney. Все они консультировались с банками относительно покупки Twitter, однако, по данным источников, ни одна из компаний не готова сделать формальное предложение о покупке. Кроме того, источники сообщили, что руководство Twitter отменило запланированную на 7 октября встречу совета директоров с внешними консультантами, на которой должна была обсуждаться продажа сервиса.

В свете отказа основных претендентов от планов купить Twitter руководство компании рассматривает другие возможности преодоления кризиса. В частности, речь идет о продаже непрофильных активов.

Напомним, что по итогам II квартала текущего года выручка Twitter составила 602 млн долларов, увеличившись на 20% по сравнению с прошлым годом. При этом убытки компании составили 107 млн, а число месячных активных пользователей выросло лишь на 3% и составило 313 млн человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Основные претенденты отказались от планов покупки Twitter», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.