Основными нарушителями правил дорожного движения в Рузском округе являются водители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2017 года

За четыре месяца этого года на территории обслуживания отдела ГИБДД по Рузскому округу зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими — на два меньше, чем за аналогичный период 2016-го.

Погибли два человека и 19 пострадали, в прошлом году соответственно пять и 26 (— 60,0 %; — 26,9%). Зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали четыре ребенка. В прошлом году в трех ДТП травмы получили трое несовершеннолетних, разница составила — 33,3% и +25%. 26,7% от общего числа ДТП — наезды на пешеходов. Количество таких случаев по сравнению с 2016-м не изменилось (четыре). Тяжесть последствий снижена: 9,5% против 16,1% в прошлом году.

ЯЗЫКОМ ЦИФР

Основными нарушителями правил являются водители — по их вине произошло 14 ДТП, что составляет 93,3% от общего количества аварий. Десять из них случились из-за превышения скорости, два — из-за выезда на встречную полосу и несоблюдения очередности проезда. В пяти случаях водители были нетрезвы.

Наезды на пешеходов

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Основными нарушителями правил дорожного движения в Рузском округе являются водители», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.