Особняк Игоря Крутого на Лонг-Айленде пострадал от «липового урагана»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2011 года

Ураган, обрушившийся на восточное побережье США, нанес урон недвижимости известного российского композитора Игоря Крутого, имеющего особняк в Южном Хэмптоне на Лонг-Айленде.

Ветер дул с такой силой, что на лужайке перед домом с корнем вырвало огромную вековую липу. Только по счастливой случайности не пострадали ни люди, ни здание, ни машины владельца. Хозяев в этот момент дома не было, сообщает Life News. И, судя по всему, о произошедшем они до сих пор не знали. Официальный представитель Игоря Крутого заявил, что ничего об этом не знает, но постарается прояснить ситуацию в ближайшее время.

Как сообщает издание, теперь Игорю Крутому придется заплатить коммунальным службам США около десяти тысяч долларов. Дело в том, что поваленное дерево нельзя просто отпилить и выбросить. Местные законы запрещают хозяевам собственности спиливать деревья на своей территории без специального разрешения. А получив его, надо вызывать соответствующие коммунальные службы, которые и займутся утилизацией древесины. При этом вся процедура обойдется в круглую сумму. Как рассказал один из местных жителей, чтобы распилить такое дерево, надо заплатить несколько тысяч долларов.

В подразделении Greenpeace в Саусхэмптоне подтвердили: чтобы убрать липу с территории музыканту потребуется пройти множество процедур и заплатить немалые деньги.

Напомним, что двухэтажный особняк в Саусхэмптоне Игорь Крутой приобрел в начале этого лета за 12 млн долларов. Дом композитора расположен в непосредственной близости от океана. Именно в Южном Хэмптоне обитают самые богатые люди Америки и звезды Голливуда, включая Стивена Спилберга, Кельвина Кляйна и главу компании Tiffany&Co.

Помимо этого дома у композитора есть квартира в Нью-Йорке площадью около 600 квадратных метров в New York Plaza с великолепным видом на Центральный Парк. Эти апартаменты Крутой купил за 48 млн долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Особняк Игоря Крутого на Лонг-Айленде пострадал от "липового урагана"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.