Особняк Эми Уайнхаус продан с большой скидкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2012 года

Особняк британской певицы Эми Уайнхаус, в котором она скончалась в 2011 году, был продан в Лондоне на аукционе за 1,98 миллиона фунтов стерлингов после того, как семья артистки снизила стартовую цену на него на миллион фунтов, говорится в сообщении аукционного дома McHugh & Co.

Несколько месяцев назад отец певицы Митч выставил четырехэтажный дом в лондонском районе Кэмден на продажу за 2,7 миллиона фунтов, однако желающих купить его было не много, а интересовавшиеся были не в состоянии заплатить такую сумму. В результате семья Уайнхаус решила выставить дом на открытый аукцион, при этом снизив его стоимость.

Итоговая цена особняка немного превысила стартовую цену в 1,7 миллиона фунтов. В аукционном каталоге в описании лота не говорилось ничего о том, что это дом певицы, или о том, что именно здесь она была найдена мертвой в июле 2011 года после отравления алкоголем, передает РИА "Новости".

Фанаты певицы, которые постоянно дежурят на площади перед особняком, вынудили семью отказаться от планов сделать здесь центральный офис благотворительного фонда помощи страдающим алкогольной и наркотической зависимостью, названный в честь Уайнхаус. Особняк с тремя спальнями полностью отремонтирован, в нем есть спортзал и комната со звукоизоляцией, где Уайнхаус занималась музыкой. На доме скоро должна появиться мемориальная табличка с именем певицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Особняк Эми Уайнхаус продан с большой скидкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.