Оставшуюся без Абрамовича Чукотку в Госдуме предлагают объединить с Магаданской областью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2008 года

Думские единороссы считают целесообразным после отставки Романа Абрамовича с поста губернатора Чукотского автономного округа объединить Чукотку и Магаданскую область.

«Сейчас появился удобный момент для объединения Чукотки с Магаданской областью, как это было раньше», - заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Владимир Пехтин, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

«Мне кажется, что с прекращением полномочий губернатора Чукотского автономного округа возникает другой, более глобальный вопрос - это вопрос объединения субъектов», - отмечается в заявлении Пехтина. «Такие регионы, как Чукотка, Магаданская область, Корякия, Камчатка, ввиду особых климатических условий и немногочисленности населения должны быть укрупнены», - полагает Пехтин. По его мнению, это способствует их управляемости, финансовой поддержке и минимизации затрат, учитывая отсутствие необходимости создания и содержания федеральных структур в каждом крае.

В качестве примера Пехтин привел «яркий пример» - успешное объединение Корякии и Камчатки, Красноярского края и Таймыра, создание Пермского края.

Также Владимир Пехтин отметил, что Роман Абрамович и «его командазарекомендовали себя с положительной стороны: в развитии Чукотки заметны перемены к лучшему». Единоросс сожалеет, что Абрамович принял решение уйти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Оставшуюся без Абрамовича Чукотку в Госдуме предлагают объединить с Магаданской областью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.