Остались мелкие штрихи. Музыкальный колледж имени Прокофьева скоро откроется в Пушкино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Строительство нового музыкального колледжа имени Прокофьева взамен сгоревшего в 2016 году завершается в подмосковном Пушкино - уже в сентябре он откроет двери для учеников, сообщили в региональном Минстрое.

Современное четырехэтажное здание площадью более 5,9 тысячи квадратов вмещает просторные классы и репетиционные, концертный зал и аппаратную.

«Рисков и опасений по вводу объекта в эксплуатацию у нас нет. Двадцать пятого августа все работы будут завершены. Остались мелкие штрихи», - рассказал глава ведомства Владимир Локтев.

Старый колледж разрушился в результате пожара в 2016 году. По поручению губернатора в округе начали строить новое здание, но в 2018 году контракт с генподрядчиком пришлось расторгнуть из-за срыва сроков. В проект внесли изменения, которые позволили возвести здание, соответствующее самым современным стандартам строительства музыкальных учреждений.

«Это долгожданный объект. Сейчас очень хорошая команда работает. Более 140 человек ежедневно на объекте. И мы 14 сентября откроем колледж, для того чтобы детишки могли посетить уже первые занятия», - отметила министр культуры Елена Харламова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Остались мелкие штрихи. Музыкальный колледж имени Прокофьева скоро откроется в Пушкино», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.