Останки 10 красноармейцев торжественно захоронили в Рузском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Останки десяти красноармейцев торжественно захоронили в Тучкове Рузского района Подмосковья в День памяти и скорби, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

День начала Великой Отечественной войны (22 июня) установлен в России как памятная дата — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году в 4 часа утра Германия напала на Советский Союз без объявления войны. В память об этом трагическом событии в России вспоминают погибших, проводят шествия со свечами, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.

«В день 75-летия с начала Великой Отечественной войны в городском поселении Тучково Рузского муниципального района прошла церемония торжественного захоронения останков десяти погибших бойцов 50-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Лебеденко», - говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие представители местных властей, поисковики, жители поселения. К собравшимся обратился глава администрации Рузского муниципального района Максим Тарханов, отметивший важность работы поисковиков, благодаря которым находятся останки пропавших без вести бойцов Великой Отечественной войны. Участники митинга почтили память погибших бойцов минутой молчания, отмечается в материале.

По информации пресс-службы, останки 10 бойцов 50-й стрелковой дивизии под командованием генерал-майора Лебеденко были найдены силами поисковых отрядов «Эхо войны» и «Сотник» на территории Тучкова.

Фото: Рузский район

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Останки 10 красноармейцев торжественно захоронили в Рузском районе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.