Останки 46 советских воинов перезахоронили в Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2015 года

Перезахоронение останков 46 советских воинов прошло в селе Семеновское сельского поселения Замошинское Можайского района Московской области. Мероприятие состоялось благодаря работе поисковых объединений «Надежда» и «Рубеж», поисковых отрядов «Дон» и «Светоч», а также поисковиков из Челябинска.

Отмечается, что останки еще двух бойцов Красной армии передали родственникам – теперь они будут покоиться на родной шатурской земле. Имена пяти солдат были установлены по смертным медальонам, остальные остались неизвестными.

Кроме того, сообщает  Можайское информагентство, в муниципалитете была открыта мемориальная стена в честь погибших воинов. Памятник появился на кургане, где с 1942 года находилось братское захоронение.

«Я благодарен всем, кто участвовал в создании этого мемориала. 2400 имен павших воинов высечено на камне, который будет вечно хранить память о них», - сказал глава сельского поселения Замошинское Валерий Клевитов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Останки 46 советских воинов перезахоронили в Можайском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.