Остановка «Жилгородок АО „Приневское«» стала «Русановской улицей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2014 года

Автобусную остановку «Жилгородок АО „Приневское“» переименовали. Теперь она называется по Русановской улице, на которой находится.

Остановка-кольцо расположена в начале Русановской улицы у Октябрьской набережной. Прежнее название было связано с жилым городком, построенным для тружеников совхоза «Приневское». Официально микрорайон имеет историческое название — Русановка.

В 2013 году фактически единственной улице Русановки присвоили название Русановская. Она проходит от Октябрьской набережной на восток, пересекает реку Утку и уходит в поля. Сейчас по ней числятся семь домов жилого комплекса «Ласточкино гнездо» (ЛенспецСМУ ввело их в эксплуатацию в конце 2013-го — 2014 году.).

«Карповка» попросила комитет по транспорту дать остановке название «Русановская улица», поскольку все меньше жителей Русановки называют ее жилгородком совхоза «Приневское». В августе состоялось переименование.

Ранее наше издание инициировало присвоение другим остановкам названий, соответствующих их фактическому расположению.

Июль 2014 года:

Август 2014 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Остановка «Жилгородок АО „Приневское“» стала «Русановской улицей»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.