Остановке «2 км» присвоят название «Шушарская дорога»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2014 года

Автобусной остановке «2 км» на Петербургском шоссе присвоят официальное название «Шушарская дорога». Это будет сделано до начала лета.

Остановка находится на участке между Пулковским шоссе и микрорайоном Пулковское. Рядом расположены два ориентира: река Пулковка и Шушарская дорога. Сейчас место высадки пассажиров 187-го автобуса фактически безымянно и имеет условное обозначение «2 км».

Как сообщила сегодня «Карповке» зампред комитета по транспорту Елена Осинцева, теперь остановке решено дать собственное название — «Шушарская дорога». Изменения в нормативно-правовую документацию и информационные знаки остановок будут внесены в срок до 1 июня. Сама Шушарская дорога, соединяющая Петербургское шоссе с Новгородским проспектом, получила такое название в 2010 году.

Ранее на этом же 187-м маршруте было изменено название остановки «Пулковское отделение совхоза „Шушары“». Теперь она названа короче и в соответствии с официальным реестром названий — «Пулковское».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Остановке «2 км» присвоят название «Шушарская дорога»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.