Остановленную из-за Зозули игру продолжать не будут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

Игру 20-го тура Сегунды между «Альбасете» и «Райо Вальекано», которую пришлось приостановить из-за оскорблений болельщиков в адрес украинского футболиста Романа Зозули, возобновлять не планируют, говорится в сообщении турнира.

Игра проходила накануне на поле «Райо Вальекано». Болельщики хозяев начали выкрикивать в адрес футболиста оскорбительные кричалки. В частности, они называли его «нацистом». Кроме того, они посвятили ему ряд баннеров. Судья решил остановить игру. Вскоре она продолжилась, но лишь до конца первого тайма. После таймаута гости отказались выходить на поле в знак поддержки Зозули. В итоге матч не был доигран до конца.

Сегунда на официальном сайте поддержала решение о приостановке матча. Лига заявила, что работает над искоренением насилия, расизма и ксенофобии в испанском футболе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Остановленную из-за Зозули игру продолжать не будут», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.