Остов сгоревшего дома на Инженерной в Ломоносове передадут городу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2017 года

Остов сгоревшего дома на Инженерной улице, 3, в Ломоносове должны передать городу. Сейчас им управляет Министерство обороны, но никаких работ не проводит.

Двухэтажное деревянное здание было построено в 1954 году. Оно расположилось на Инженерной улице между Михайловской и Краснопрудской. В апреле 2011 года дом почти полностью сгорел (пожар запечатлен на  видео), от него остались некоторые фрагменты стен.

Здание не огорожено. Первый замглавы администрации Петродворцового района Сергей Иваненко рассказал «Канонеру», что объект находится в распоряжении Министерства обороны. Сейчас комитет имущественных отношений решает вопрос о передаче его городу.

Рядом стояли еще по меньшей мере два таких же дома — на Михайловской улице, 43 и 35. В настоящее время они снесены, а весь квартал постепенно превращается в лес.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Остов сгоревшего дома на Инженерной в Ломоносове передадут городу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.