Осторожно: снегопады, лужи, гололед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2017 года

По информации Гидрометцентра России, в Московской области в ближайшие дни ожидаются снегопады и резкие перепады температуры. В связи с этим на дорогах может образовываться снежная каша, а лужи быстро превращаться в гололед. Весь личный состав подмосковной Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи водителям и беспрепятственный проезд спецтехники для очистки проезжей части. Автолюбителям необходимо быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и боковой интервал между машинами, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над управлением и стать причиной заноса. Особой осторожности требует проезд эстакад, мостов и путепроводов. Также ледяной накат не редкость в местах остановок общественного транспорта, на перекрестках и во дворах. При поломках, авариях и в других сложных ситуациях на дороге обращайтесь в центр управления ГИБДД ГУ МВД по Московской области по телефону 8(495)688-81-71 или по единому номеру 112. Также водителям рекомендуется иметь при себе список телефонов территориальных подразделений ГИБДД, который можно найти на www.gibdd.ru.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Осторожно: снегопады, лужи, гололед», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.