Остров, Северо-Запад: где в Калининграде планируют развивать жилищное строительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2021 года

Многоквартирные дома планируется строить в том числе на выезде из Калининграда, а в августе-сентябре власти намереваются провести торги по участкам для возведения жилья на острове Октябрьский. Об этом рассказал губернатор области Антон Алиханов на конференции «Бизнес Дей».

«Корпорация развития будет вовлекать в оборот эти земельные массивы. Также у нас большой оборот земли порядка 300 га рядом с так называемым промышленным кластером "Автотора", которые мы будем вовлекать в оборот. Мы сейчас с застройщиками крупнейшими — интересантами ведём  переговоры, чтобы за их счёт построить северо-западный коллектор, чтобы вовлечь там земельные участки в оборот», — озвучил планы глава региона.

Алиханов добавил, что в перспективе — активизация строительства в муниципалитетах. В том числе в Зеленоградском районе и Гусеве, уточнил он.

«Участков достаточно много. Наша задача — вовлечь эти земли в оборот, чем мы активно заняты, чтобы хотя бы немножко сдержать рост цен», — объяснил губернатор.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.