Остров, где отдыхает Обама, остался без электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Гавайский остров Оаху, где отдыхает избранный президент США Барак Обама, остался без электричества, передает в субботу агентство Reuters.

Местные власти сообщили, что остров оказался полностью обесточен в результате удара молнии в трансформатор. "Мы потеряли последний генератор... Весь остров теперь без электричества", - сообщил представитель местной электро-компании Питер Роузег.

По словам очевидцев, вокруг гостиничных апартаментов, где остановился Обама, суетятся рабочие, чтобы установить аварийный генератор.

На основных шоссе города Гонолулу, столицы штата Гавайи, произошли заторы. Международный аэропорт Гонолулу принимает самолеты, но вылеты из аэропорта отложены. Мэр города сообщил в эфире местной радиостанции, что, вероятно, электроснабжения не будет 12 или более часов.

Кандидат демократов сенатор Барак Обама победил на президентских выборах в США, став первым в истории страны темнокожим гражданином, выигравшим президентскую гонку.

На прошлой неделе Обама с супругой и дочками прибыли в родной штат главы семьи - Гавайи - на каникулы. Остров Оаху является третьим по величине и наиболее населенным островом Гавайского архипелага. На нем проживают примерно 900 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Остров, где отдыхает Обама, остался без электричества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.