Осуждена жительница Щёлкова за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2018 года

Щёлковской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению Ольги Чернецовой в совершении двух преступлений, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Согласно материалам уголовного дела Чернецова, ранее судимая за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан в жилом помещении в Российской Федерации, на путь исправления не встала и в период времени с 15 по 16 марта 2018 года вновь оформила уведомления о прибытии четырёх иностранных граждан по месту своего жительства по адресу: Щёлково, Пролетарский проспект, дом 1, квартира 4, фактически не предоставляя указанным иностранным гражданам место для проживания.

Аналогичное преступление Чернецова совершила в период с 19 по 21 марта 2018 года и осуществила фиктивную постановку на учёт ещё трёх иностранных граждан. В ходе дознания обвиняемая полностью созналась в совершённых ею преступлениях, в содеянном раскаялась, сказано в сообщении Щёлковской городской прокуратуры.

Пятнадцатого августа 2018 года мировым судьей судебного участка № 282 Щёлковского судебного района Московской области постановлен обвинительный приговор, Чернецова признана виновной в совершении указанных преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ, и ей назначено наказание по совокупности приговоров в виде штрафа в размере 31 000 рублей. За осуждённой остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Осуждена жительница Щёлкова за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.