Осужденный за пальбу в московском отеле экс-сенатор Джабраилов стал владельцем стрелкового клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2018 года

Бывший сенатор, а ныне бизнесмен Умар Джабраилов, осужденный осенью прошлого года за стрельбу в московском отеле, купил стрелковый клуб в столице. Об этом сообщает РБК.

По данным издания, речь идет о клубе «Патриот», расположенном в столичном районе Измайлово. В заведении журналистам подтвердили, что Джабраилов «вошел в состав учредителей» организации. При этом информация об участии Джабраилова в уставном капитале еще не отражена в ЕГРЮЛ и СПАРК. 

По данным РБК, сделка состоялась еще 23 января. Ее стоимость неизвестна. В клубе давать комментарии на эту тему отказались. Сам Джабраилов заявил изданию, что «сумма не бог весть какая».

Он также отметил, что идея купить клуб появилось у него «еще год назад». В настоящее время все документы уже оформлены, однако есть «временное недоразумение с разрешительной системой», сообщил бизнесмен. Он выразил надежду, что эту проблему удастся быстро решить путем подключения «административного ресурса». «Надеюсь, у меня получится его (этот админресурс) подключить и самому тренироваться в тире», - заявил экс-сенатор.

На сайте клуба сказано, что его партнерами являются помимо прочего госкорпорация Ростех и «Сбербанк». Основные заказчики - охранная служба «РТ Охрана», входящая в группу Ростех, «Сбербанк России», ФГУП НТЦ «Охрана».

Умар Джабраилов являлся членом Совета федерации РФ от Чечни. В августе 2017 года он был задержан в Москве после того, как устроил стрельбу в столичном отеле Four Seasons неподалеку от Кремля.

По данным СМИ, стрельба велась из наградного пистолета Ярыгина, на который у экс-сенатора имелось разрешение. В результате инцидента никто не пострадал. Причины происшествия указывались разные - от недовольства Джабраилова качеством обслуживания в отеле до случайного нажатия на курок и последствия употребления экс-политиком наркотиков.

В связи с инцидентом было приостановлено членство Джабраилова в правящей партии «Единая Россия». На суде предприниматель признал вину, после чего суд приговорил его к штрафу в размере 500 тыс. рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осужденный за пальбу в московском отеле экс-сенатор Джабраилов стал владельцем стрелкового клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.