Осужденный информатор Wikileaks Мэннинг решил увеличить себе грудь за свой счет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2013 года

Бывший служащий американской армии Брэдли Мэннинг, осужденный на 35 лет лишения свободы за передачу Wikileaks военных документов, готов сам оплатить себе гормонотерапию для увеличения груди, передает AP.

Он объявил о том, что чувствует себя женщиной и хотел бы увеличить грудь, на прошлой неделе, практически сразу после заключения в тюрьму. Он просит называть себя женским именем Челси, однако, по словам его адвоката Дэвида Кумбса, операцию по изменению пола делать не собирается. Он также рассчитывает, что его оставят в мужской тюрьме.

К самостоятельному решению финансовой стороны вопроса Мэннинга подтолкнуло заявление представителя пенитенциарного учреждения Кимберли Льюис, что тюрьма не будет оплачивать ему гормонотерапию. Кроме того, в интернете люди выражали протест против растраты на подобное лечение денег налогоплательщиков. Мэннинг знал о том, что армия не сможет оплатить ему гормональное лечение, но надеялся, что в тюрьме ему помогут, так как армейский психиатр, диагностировавший у него расстройство половой идентификации, свидетельствовал об этом в суде.

"Это было намерение Челси в течение всего последнего времени. После того как в тюрьме Форт-Ливенуорта сказали, что не обеспечат гормонотерапию, мы решили больше не ждать", - пояснил адвокат. Кумбс надеялся, что тюремное руководство "просто сделает правильную вещь", и его подзащитному не потребуется обращаться с иском в военный или гражданский суд.

Гормональная терапия предусматривает прием больших доз гормона эстрогена с целью, в частности, увеличения груди. "Это для того, чтобы она чувствовала себя комфортно в своем теле",- - пояснил адвокат. По его мнению, потребность Мэннинга в лечении ничуть не хуже такой же потребности страдающего гипертонией. Он также рассказал, что в качестве второго имени его подзащитный выбрал Элизабет - вместо Эдварда.

Представитель пенитенциарного учреждения Джордж Маркес отметил, что руководство имеет возможность изолировать узников, если совместное проживание с другими заключенными может вызвать угрозу для их жизни или здоровья. Вместе с тем он заявил, что в тюрьме Мэннингу не позволят носить парик или бюстгальтер, а его волосы должны быть подстрижены в соответствии с нормами устава, отмечает РИА "Новости".

Бывший рядовой первого класса армии США Брэдли Мэннинг передал WikiLeaks более 700 тысяч военных и дипломатических документов, а также видеофайлы, касающиеся военной операции США в Ираке в 2009-2010 годах. Это стало самой крупной утечкой секретной информации в истории Соединенных Штатов.

Военный суд США 21 августа приговорил его к 35 годам тюрьмы. Суд также постановил уволить осужденного из рядов вооруженных сил и лишить его части воинского жалования за последние несколько лет. Осужденному в настоящее время которому сейчас 25 лет, претендовать на досрочное освобождение он сможет примерно через 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осужденный информатор Wikileaks Мэннинг решил увеличить себе грудь за свой счет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.