Осужденный на два года экс-премьер Румынии выстрелил себе в горло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2012 года

Бывший премьер-министр Румынии Адриан Нэстасе, приговоренный к двум годам тюрьмы, попытался покончить жизнь самоубийством. Об этом говорится в заявлении прокуратуры страны.

По словам врачей больницы, в которую экс-глава правительства был доставлен, он выстрелил себе в горло, когда за ним пришли сотрудники полиции, передает ИТАР-ТАСС.

Инцидент произошел за день до 62-летия Нэстасе, занимавшего пост главы правительства Румынии с 2000 по 2004 годы.

В среду, 20 июня, Верховный кассационный суд Румынии оставил в силе вынесенный в январе вердикт экс-премьеру, предусматривающий наказание в виде двух лет лишения свободы за коррупцию.

Нэстасе был признан виновным в хищении 1,5 млн евро, которые он использовал в период предвыборной кампании в 2004 году, отмечает "Интерфакс".

Действующий премьер-министр страны Виктор Понта посетил Нэстасе в больнице и заявил, что состояние пострадавшего находится "под контролем".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осужденный на два года экс-премьер Румынии выстрелил себе в горло», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.