Осуждённого в Гурьевске за надругательство над мальчиками фотографа будут принудительно лечить у психиатра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

34-летний мужчина, осуждённый за надругательство над 13-ю мальчиками, совершал преступления не реже двух раз в неделю. Ему назначено принудительное лечение у психиатра. Об этом сообщили в пресс-службе Гурьевского районного суда в пятницу, 23 июля.

«Суд установил, что с января 2018 года по февраль 2020 года осуждённый неоднократно, не реже двух раз в неделю, совершал преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетних мальчиков», —  говорится в сообщении.

При назначении наказания было принято во внимание, что подсудимый имеет ряд заболеваний, признал вину и раскаивается в содеянном, мужчину характеризуют положительно.

Суд также указал на необходимость применения к осуждённому других «принудительных мер медицинского характера».

Мужчина признан виновным по 24 эпизодам в отношении 13 детей, над которыми он совершил «иные действия сексуального характера», а с одним  из мальчиков — акт мужеложества.

Житель Гурьевского района признан виновным в надругательстве над 13-ю мальчиками. Его адвокат подал апелляцию на приговор.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.