Осуществление Программы действий Армения-ЕС – важный шаг в процессе евроинтеграции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2006 года

19 января председатель Национального собрания Армении Артур Багдасарян встретился с председателем комиссии по вопросам внешних отношений парламента Австрии, ответственным по вопросам внешней политики Социал-демократической партии Австрии Питером Шидером, сообщает пресс-служба НС РА. В ходе встречи П.Шидер представил спикеру парламента Армении подходы Австрии, как страны, председательствующей в ЕС, к Европейской политике соседства и отношениям с Арменией. Стороны отметили важность осуществления Программы действий Армения-ЕС в рамках Европейской политики соседства как в направлении евроинтеграции, так и углубления демократических реформ в Армении. По просьбе П.Шидера, А.Багдасарян проинформировал о ситуации в Армении, сложившейся после референдума по конституционным изменениям и проводимых в стране реформам. В ходе встречи также были обсуждены вопросы регионального сотрудничества. 20 января планируется выступление председателя НС Армении Артура Багдасаряна в ходе международной конференции на тему «Стратегии содействия демократизации в постсоциалистических странах», которая будет проведена при содействии председательства ЕС и Гуманитарного научного института Австрии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Осуществление Программы действий Армения-ЕС – важный шаг в процессе евроинтеграции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.