Отборочный этап ЧЕ до 19 лет: Австрия — Армения – 5:1

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2009 года

Юношеская сборная Армении по футболу (до 19 лет) неудачно стартовала в отборочном этапе чемпионата Европы, проходящего в Австрии. Подопечные Севады Арзуманяна в первом матче потерпели сокрушительное поражение от хозяев турнира сборной Австрии со счетом 1:5.

Счет был открыт на 26 минуте Кристианом Клемом. На 32 минуте Михаэль Шимпельсбергер удвоил преимущество своей команды. В первом тайме изменений в счете не произошло.

Во втором тайме сборной Армении удалось сократить счет. На 53 минуте гол на свой счет записал Геворг Бадалян. Но австрийцам на 62 минуте усилиями Филиппа Хусппека удалось вновь восстановить разницу в два мяча. До конца основного времени матча изменений в счет не произошло. Но в добавленное арбитром время австрийцам удалось дважды поразить ворота армянской дружины и сделать счет разгромным. Так, сначала на 3 добавленной минуте дубль на свой счет записал Клем, а на 5-й – вновь отметился Хуспек, став, таким образом, автором второго дубля в составе сборной Австрии.

В другом матче 6-й группы сборная Шотландии со счетом 3:0 одержала крупную победу над румынами.

Таким образом после первого тура группового этапа сборная Армении с пятью пропущенными голами замыкает таблицу группы. По три очка на счету Австрии и Шотландии. На третьем месте расположились румыны, также без набранных очков.

12 октября сборная Армении встретится со сборной Шотландии, а австрийцы померятся силами со сборной Румынии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отборочный этап ЧЕ до 19 лет: Австрия - Армения – 5:1», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.