Отбывающему срок за взятку калининградскому экс-чиновнику Айвазяну вновь отказали в УДО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2020 года

Бывшему заместителю руководителя конкурсного агентства Калининградской области Валентину Айвазяну, отбывающему десять лет в колонии строгого режима за коррупцию, вновь отказано в условно-досрочном освобождении. Об этом сообщает областная прокуратура в субботу, 26 сентября.

В апреле текущего года Багратионовский районный суд постановил освободить Айвазяна по УДО. Прокурор счёл постановление необоснованным, и суд апелляционной инстанции с ним согласился. Материал был возвращён на новое рассмотрение.

"Согласившись с доводами прокурора о необоснованности постановления об условно-досрочном освобождении экс-чиновника, суд апелляционной инстанции отменил его, возвратив материал на новое рассмотрение", — говоиится в сообщении.

Суд над Айвазяном состоялся в 2014 году. Чиновник был признан виновным в покушении на получение взятки в размере более 4 млн рублей. За вознаграждение он брался устранить конкурентов строительной компании на одном из аукционов. Его приговорили к лишению свободы и штрафу свыше 13 млн рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.