Ответ армянским театралам: В списке номинаций Молодежной президентской премии «Театра» никогда не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2011 года

Представитель Всеармянского фонда «Айастан», координатор Президентской премии Аида Хачикян сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net что номинации «Театр» в списках номинаций Молодежной премии президента РА никогда не было, следовательно, исключить ее не могли. Эта номинация есть в списке Президентской премии среди взрослых.

Между тем, сегодня газета «Грапарак» написала, что эта номинация была исключена из списка Молодежной премии, что вызвало возмущение председателя Союза театральных деятелей Армении Акопа Казанчяна. ”В списке номинаций есть керамика, живопись, кино, фото, гобелен, скульптура - все, кроме театра. Возникает вопрос, кто принял это решение, пусть мне покажут того человека, который принял подобное решение. Мы позвонили… какая-то женщина сказала нам, что так много было номинаций, что было принято решение исключить “театр”. Разве это ответ?” - сказал Казарян, пишет газета.

Комментируя публикацию газеты, Аида Хачикян сообщила, что она не разговаривала с Акопом Казанчяном: “Мне позвонила женщина, которая не представилась, и задала вопросы по этому поводу, я ей все объяснила”. Хачикян также утверждает, что в разные годы молодые театральные деятели заявки подавали, но как номинанты не на Молодежную премию, а на взрослую.

Премию президента РА финансирует фонд “Погосян” (Франция), в качестве приза вручается свидетельство, медаль и денежное вознаграждение в размере $2,5 тыс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ответ армянским театралам: В списке номинаций Молодежной президентской премии «Театра» никогда не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.