Отделения ГИБДД Москвы до конца года будут работать и по понедельникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

Теперь у московских автомобилистов станет больше времени на обмен водительских прав. В регистрационных подразделениях ГИБДД столицы вводятся дополнительные часы приема по данному вопросу.

Как ИТАР-ТАСС сообщил замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Москве Вячеслав Трубин, данное решение связано с увеличивающимся количеством обращений граждан в подразделения ГИБДД по вопросам замены удостоверений.

По его словам, дополнительный прием граждан будет организован с 23 ноября по 31 декабря. Был добавлен дополнительный день работы - понедельник, а также увеличен рабочий день на один час.

Теперь водители могут заменить удостоверения в понедельник, среду, четверг и пятницу с 08:00 до 18:00, во вторник с 08:00 до 20:00 с перерывом с 14:00 до 15:00. А также в субботу с 08:00 до 16:00. Воскресенье - выходной день.

Как напомнил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов, в 1998-м и 1999-м годах водительские права, действовавшие в республиках Советского Союза, заменили документами единого образца. Теперь, по прошествии 10 лет, их срок действия подходит к концу. В связи с этим наблюдается настоящий затор в отделениях ГИБДД.

«Мы настоятельно рекомендуем не затягивать и не бежать в регистрационные подразделения в последний момент, за несколько дней до окончания срока действия прав», - сказал Кирьянов и еще раз напомнил, что при себе в отделении ГАИ надо иметь паспорт, справку врачебной комиссии и старое водительское удостоверение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отделения ГИБДД Москвы до конца года будут работать и по понедельникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.