Отделка станции «Международная» завершена более чем на половину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Отделочные работы на станции метро «Международная» завершены более чем на 60%, сообщили сегодня в ОАО «Метрострой». Станция откроется, как и планировалось, в августе этого года.

В настоящий момент рабочие продолжают облицовку вестибюлей станции мрамором и гранитом. Параллельно в наклонном ходе станции ведется монтаж эскалаторов, сообщают метростроевцы.

Кроме того, на углу Бухарестской улицы и улицы Белы Куна подходят к концу работы по строительству торгово-развлекательного комплекса, на первом этаже которого расположится наземный вестибюль станции. Уже построено 6 этажей здания. Работы на объекте ведет компания «Адамант».

Строительство сейчас ведется по графику, сообщили корреспонденту «Карповки» в ОАО «Метрострой», станция скорее всего, как и планировалось, будет сдана в эксплуатацию в августе этого года.

Отметим, что «Международная» станет 11 станцией Фрунзенско-Приморской линии Петербургского метрополитена. Ее строительство началось в 2005 году, тогда еще под проектным названием «Улица Белы Куна». В процессе работ сроки открытия новой станции неоднократно переносились.

Художественное оформление станции выполнено в стилистике русского авангардизма. В частности, на торцевой стене станции можно будет увидеть изображение памятника, посвященного III Интернационалу, спроектированного советским архитектором Владимиром Татлиным, а панно над аркой наклонного хода будет выполнено в духе супрематизма.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отделка станции «Международная» завершена более чем на половину», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.