Отдельной встречи в Москве представителей КП Армении и Азербайджана не было

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

Лидер коммунистической партии Армении Рубен Товмасян назвал ложным заявление первого секретаря Центрального комитета коммунистической партии Азербайджана Рауфа Гурбанова о том, что в Москве представители компартий Армении и Азербайджана провели отдельную встречу, в ходе которой обсудили нагорно-карабахский конфликт.

“Гурбанов также заявил, что в ходе этой встречи мы якобы сказали, что Карабах принадлежит Азербайджану. Хочу заявить, что эти заявления азербайджанской стороны - полная ложь и плод больного воображения”,- сказал Рубен Товмасян на пресс-конференции в Ереване.

Лидер Компартии РА сообщил, что недавно в Москве состоялся очередной XXXIV съезд Союза коммунистических партий - КПСС, в котором приняли участие коммунисты из стран СНГ. Как заверил Рубен Товмасян, в повестке съезда не стоял вопрос нагорно-карабахского конфликта, и никакой встречи с азербайджанскими коммунистами не было.

Ранее председатель КПА Рауф Гурбанов заявил, что в рамках 34-го съезда СКП-КПСС в Москве, состоялась встреча между армянскими и азербайджанскими коммунистами. По словам Гурбанова, на встрече с армянскими коммунистами были проведены обсуждения в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. «У нас нет расхождения во мнениях с армянскими коммунистами относительно того, что Нагорный Карабах – азербайджанская земля. Они открыто признают, что эти земли принадлежат Азербайджану. И это не в первый раз, они всегда заявляют об этом»,- заявил председатель КП Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отдельной встречи в Москве представителей КП Армении и Азербайджана не было», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.