Отдельные силы, используя выборы, хотели «расшатать страну», заявил Лукашенко в обращении к гражданам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2011 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ему небезразлично мнение людей, проголосовавших против него на выборах. "Вы должны знать: вас воспринимаю как неотъемлемую часть нашего общества, со своими целями, взглядами и устремлениями. Вы имеете свою точку зрения, особое понимание мироустройства и развития нашей страны.Это ваше право, которое отнять у вас никто не может". - отметил Лукашенко в новогоднем обращении к белорусскому народу.

"Вы должны знать: ваше мнение нам не безразлично. И мы вместе с подавляющим большинством нашего народа будем бороться за вас, ваши взгляды. Мы будем искать пути к вашим умам и сердцам, потому что иначе невозможно объединить общество, сохранить страну и решить задачи, стоящие перед нами", - сказал белорусский президент.

Обращаясь к белорусам, поддержавшим на выборах действующего главу государства, Лукашенко заявил: "Именно благодаря вам я имею уникальную возможность в эти волнительные мгновения истории войти в дома белорусов, в ваши семьи с поздравлениями и пожеланиями мира и добра".

По словам президента, "главным итогом последних десяти лет стало создание основ нашей государственности, становление нации, развитиеморально здорового общества, формирование мощного экономическогофундамента страны, укрепление надежной системы национальнойбезопасности, признание авторитета Белоруссии на международной арене".

Президент отметил, что "в эти годы мы подверглись серьезным испытаниям". "Прежде всего, нас попробовал на прочность привнесенный извне финансово-экономический кризис", - заявил Лукашенко.

По его словам, "вторым испытанием устойчивости нашего государства явилась прошедшая избирательная кампания". "Отдельные силы попытались использовать ее, чтобы расшатать страну. Но благодаря именно вашей стойкости, мужеству, рассудительности мы справились с вызовами нового столетия. Мы отстояли свою независимость и небольшой клочок земли в центре Европы, имя которому - Беларусь", - подчеркнул Лукашенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отдельные силы, используя выборы, хотели "расшатать страну", заявил Лукашенко в обращении к гражданам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.