Отдыхающий из Екатеринбурга разбился на дельтаплане в Крыму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2005 года

Отдыхающий из России разбился насмерть в результате столкновения двух дельтапланов на курорте Феодосия в Крыму, сообщило местное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины.

Как рассказал замначальника Феодосийского управления МЧС Юрий Ружицкий, 62-летний житель Екатеринбурга, не будучи профессиональным спортсменом, решил полетать на маленьком скоростном дельтаплане.

При совершении маневра его дельтаплан столкнулся с другим дельтапланом, которым управляла девушка. «Она успела «увернуться», выбросила резервный парашют и удачно приземлилась. Мужчина же запутался в стропах и упал плашмя на землю. При падении он получил закрытуючерепно-мозговую травму и перелом шейного позвонка», - сообщилРужицкий.

Полет проходил с горы Клементьева в поселке Щебетовка. Спортсмена доставили в хирургию Феодосийской больницы с черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника. Медики спасти его не смогли.

По его словам, пострадавший был срочно госпитализирован, но спустя час скончался. Проводится расследование, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отдыхающий из Екатеринбурга разбился на дельтаплане в Крыму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.