Отдых Тупицкого в ОАЭ стоит почти четверть миллиона — КСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2021 года

Отдых председателя Конституционного суда Украины Александра Тупицкого обошелся в 242 116,43 грн, а не 300 тысяч гривен, как ранее сообщалось в СМИ.

Как передает RegioNews, об этом стало известно из опровержения, которое опубликовала пресс-служба КСУ.

Так, отмечается, что Тупицкий находится в ежегодном отпуске в течение 6 и 11-13 января.

«6 января 2021 года глава Суда Александр Тупицкий совместно с женой и сыном вылетели на отдых к Объединенным Арабским Эмиратам, где пробудут до 13 января 2021 года. Стоимость пакета услуг, предоставленного туристическим оператором на трех человек, составляет 242116,43 грн», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в стоимость тура входит авиаперелет в обе стороны, проживание в двухкомнатном номере отеля, двухразовое питание, трансфер, страховка и стоимость туристского обслуживания.

«Вместе с тем сообщаем, что начисленный доход (вознаграждение судьи) Председателя Конституционного Суда Украины в декабре 2020 года составило 433538,60 грн, что полностью покрывает сумму расходов на туристическую поездку», - отмечается в сообщении.

Кроме того, по словам Александра Тупицкого, информация о его отдыхе в Дубае с украинскими и российскими бизнесменами, которые причастны к уголовному миру, является откровенной ложью.

Ранее сообщалось, что в интернете появились фото председателя КСУ Тупицкого на отдыхе в ОАЭ.

Напомним, Тупицкий отдыхает в Объединенных Арабских Эмиратахи ​​арендует королевскую виллу за 300 тыс. грн в сутки.

Ранее нардеп 8 созыва и член наблюдательного совета «Укрзализныци» Сергей Лещенко сообщил, что 6 января Александр Тупицкий с женой покинул Украину и вылетел на отдых Объединенные Арабские Эмираты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отдых Тупицкого в ОАЭ стоит почти четверть миллиона - КСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.