Отели Петербурга летом побили рекорд по загрузке: в среднем 90%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2016 года

Загрузка гостиниц Санкт-Петербурга летом достигла рекордных 90%, увеличившись в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 4,8 процентных пункта, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные JLL.

При этом средний тариф (ADR) за номер увеличился на 20%, достигнув 7900 рублей, а доходность на номер (RevPAR) выросла на 27% - до 6900 рублей.

Самый значительный прирост в количестве занятых номеров в сравнении с летом прошлого года был зафиксирован в среднем ценовом сегменте, где показатель увеличился на 6,5 процентного пункта. Наивысший же абсолютный показатель загрузки - 92% в среднем по трем летним месяцам - наблюдался в верхнем пределе среднего ценового сегмента. Самую низкую загрузку продемонстрировал люксовый сегмент (83%).

В Москве загрузка номерного фонда составила 79%, относительно лета 2015 года рост составил 5,2 процентного пункта. Средний тариф вырос на 10% - до 7000 рублей, доходность на номер также прибавила 10% - до 5000 рублей.

В гостиницах Подмосковья загрузка составила 61%, что выше показателя лета 2015 года на 14 процентных пункта. Средний тариф вырос на 600 рублей - до 5600 рублей, а доходность на номер выросла на тысячу рублей - примерно до 3500, указывают аналитики.

Чуть ранее в JLL отмечали (Архивная копия от 24 апреля 2019 на Wayback Machine), что на побережье Сочи заполняемость анализируемых объектов в июне-августе в среднем составила 68% против 54% летом 2015 года, причем в августе показатель достиг наивысшего уровня за три года - 74%. Средний тариф прибрежных гостиниц и Имеретинской долины достигал 12 тысяч рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отели Петербурга летом побили рекорд по загрузке: в среднем 90%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.