Отель Astrum в Щёлкове может быть снесён

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2018 года

Отель Astrum, Дом на набережной, а также другие объекты капитального строительства, входившие в имущество ООО «Отель» могут быть снесены. Как отметила начальник отдела координации строительства администрации Щёлковского района Лидия Мансурова, такие меры будут приняты в случае, если действующий собственник зданий не начнёт работу по завершению строительства в кратчайшие сроки. Если снос всё же произойдёт, на месте зданий будут расположены зоны общественного притяжения и социальные объекты, сообщает пресс-служба администрации Щёлковского района.

Поручение по ликвидации незавершённых построек в регионе дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв во время обращения к жителям 14 февраля. Комментируя поставленную задачу в интервью телеканалу «360°», начальник Главархитектуры Подмосковья Владислав Гордиенко рассказал, что такая проблема существует в каждом муниципалитете.

Строительство отеля началось в 2006 году. В здании планировалось разместить гостиницу на 184 номера, конференц-зал вместимостью до 270 человек, казино, рестораны, фитнес-центр и частную клинику. По ряду причин строительство регулярно приостанавливалось, а на данный момент стройка заморожена и по результатам аукциона находится в собственности банка «Открытие». Финансовая структура ищет инвестора, который будет готов выкупить объект и профинансировать строительные работы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Отель Astrum в Щёлкове может быть снесён», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.