Отец Влашича: Мойес очень хотел видеть Николу в «Вест Хэме», и клуб не стал бы платить такие большие деньги, если было бы иначе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Отец полузащитника ЦСКА Николы Влашича Йошко объяснил, почему хавбек красно-синих решил покинуть РПЛ и перебраться в «Вест-Хэм».

По словам отца 25-летнего полузащитника, чемпионат России не способствует развитию футболистов. Он считает, что в РПЛ о развитии говорят, затем принимают решения, которые остаются на бумаге. По мнению Йошко, его сын будет прогрессировать в АПЛ, так как никто не даст ему гарантии того, что он будет постоянно выступать в основе. Игроку придется доказывать свои качества, а это будет способствовать его развитию.

«Есть еще одна вещь, которая очень важна. Место в стартовом составе никому не гарантировано. Даже Пеп Гвардиода не давал этого Криштиану Роналду в «Манчестер Сити», поэтому он уехал в «Юнайтед».

Суть в том, что за свой статус в команде нужно бороться. В «Вест Хэме» огромное количество хороших игроков, на каждой тренировке нужно всегда отдавать чуть больше самого себя. Это единственная гарантия вашего прогресса. Если вы развиваетесь в среде, которая имеет большие амбиции только на бумаге, а на деле выходе совсем наоборот, то вам не повезет. Футбол - это не индивидуальный вид спорта, он соткан из сотрудничества.

Все это должен внедрять тренер, который, на мой взгляд, является самым важным человеком в команде. Я рад, что Никола с Мойесом. Он очень хотел его видеть «Вест Хэме», и клуб не стал бы платить такие большие деньги, если было бы иначе», - приводит слова Йошко Влашича Sportske Novosti.

Вчера стало известно, что Влашич перешел в «Вест Хэм». Официально о трансфере игрока пока что не объявлено. Трудовое соглашение хорвата с ЦСКА рассчитано до лета 2024 года.

Ранее сообщалось, что сумма сделки может составить 30 млн евро плюс бонусы.

Никола перешёл в ЦСКА из «Эвертона» за 15,7 млн евро.

Хавбек в нынешнем сезоне РПЛ вышел на поле в пяти матчах и сделал одну голевую передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Отец Влашича: Мойес очень хотел видеть Николу в «Вест Хэме», и клуб не стал бы платить такие большие деньги, если было бы иначе», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.